МТС отправил в архив тарифный план «Тарифище» 13 февраля текущего года. Вместо него теперь доступна обновлённая версия. Давайте рассмотрим параметры нового тарифа на примере Москвы и области и сравним со старой версией

Поделиться

Основные параметры

Минуты, смс, абонентская плата «Тарифище» по-прежнему предлагается в виде конструктора. Начнём разбор с пакетов минут, смс и абонентской платы, которая зависит именно от этих параметров.

МТС «перелопатил» настройки тарифа, изменив количество минут, смс и, разумеется, размер абонентской платы.

Мобильный интернет

А теперь переходим к самому важному в наши дни параметру – пакету мобильного интернета. И он теперь не безлимитный… На «Тарифище» абоненту предоставляется 25 Гб мобильного интернета (в некоторых регионах размер пакета другой, чаще всего - 30 Гб). На тарифе можно подключить бесплатную (не во всех регионах) опцию «Безлимитный интернет», которая, как нетрудно догадаться, предоставит абоненту безлимитный мобильный интернет на его тарифе. Напомним, что ранее безлимитный интернет был базовым параметром на «Тарифище».

Казалось бы, ничего страшного, просто теперь необходимо подключить опцию, и будет всё так же. Но это совсем не так:

  • Опция «Безлимитный интернет» работает только в домашнем регионе. В поездках по России мобильный интернет расходуется из пакета.
  • Раздавать мобильный интернет можно, но не безлимитный. При раздаче будет расходоваться основной пакет мобильного интернета
  • Использование файлообменных сетей на тарифе доступно, но платно – за 75 рублей в сутки абонент получает 5 Гб мобильного интернета для их расхода через торрент-трекеры и иные сети

 

Выводы неоднозначны. Из плюсов - базовые версии тарифов стали немного выгоднее, но не во всех регионах. Раздавать бесплатно можно более 3 Гб. 
Минусы: Безлимитный интернет не подключен изначально, в некоторых регионах за него нужно платить дополнительно. Так же, он не работает в поездках по России. За использование торрентов нужно платить – 5 Гб трафика за 75 рублей в сутки. 
 

 

Пред.След.
Что такое Tarifer Corporate Анализ
и как это работает?
Учет мобильной связи и сокращение затрат для компаний. Экономия до 40 % бюджета