В январе оператор МТС предупредил об архивировании текущего тарифа Smart+. Запуск обновленного тарифа произошел 3 февраля. 
Поделиться
Итак, что изменилось?
Рассмотрим на примере Москвы:

Первое, что бросается в глаза при анализе изменений — смена ежемесячной тарификации (900 рублей) на еженедельную (250 рублей), т.е. в среднем 1083 рубля в месяц.

Помимо этого, на тарифе Smart+ теперь в обязательном порядке подключается опция «Интернет Безлимитище». Она бесплатна, но имеет ряд ограничений, главное из которых — платная раздача интернета через Wi-Fi. Если раньше на тарифе Smart+ был пакет в 10 Гб и делать с этим трафиком абонент мог все, что ему угодно, то теперь, если абонент включит раздачу мобильного интернета, то с него автоматически снимется 30 рублей. И так — каждый день.
Опцию «Интернет Безлимитище» можно отключить вызовом *111*856*2#

Чтобы абоненты охотнее переходили на обновленный Smart+, МТС предложил им бесплатный пакет сервисов и услуг «безопасной связи». В их состав вошли (в скобках указана стоимость на старом тарифе):
  • Защита от нежелательных подписок (25 рублей в месяц)
  • Антивирус Касперский (39 рублей в месяц)
  • Облачное хранилище на 50 гигабайт (60 рублей в месяц)
  • «Ребенок под присмотром» (100 рублей в месяц)
  • «Защита от переплат» (бесплатно)
С учетом подорожания тарифа Smart+ на 183 рубля в месяц, тем абонентам, кто пользуется всеми перечисленными сервисами, удастся ежемесячно экономить 41 рубль. Сомнительная экономия, если учесть то, что услугу облачного хранилища можно получить бесплатно, а защиту от подписок  можно подключить самостоятельно.

#МТС #Москва #Московскаяо
бласть #Smart+ 
Пред.След.
Что такое Tarifer Corporate Анализ
и как это работает?
Учет мобильной связи и сокращение затрат для компаний. Экономия до 40 % бюджета