«Мой Smart» - новый тарифный план МТС, который представляет из себя тариф-конструктор. Он пришёл на замену тарифному плану «Мой Безлимитище», который теперь закрыт для подключения и перехода. Рассмотрим разницу на примере Москвы и Московской области.

Поделиться

Тариф «Мой безлимитище» имел 16 вариаций в зависимости от выбранных пакетов услуг и стоил от 480 до 840 рублей в месяц. «Мой Smart» предлагает меньше вариантов — всего 9. При этом стоимость варьируется от 500 до 700 рублей. 

  • «Мой Smart»

  • «Мой Безлимитище»

Как Вы можете заметить, особой разницы нет. Даже базовые версии крайне похожи: 400 минут/смс и 15 ГБ за 550 рублей в месяц на новом тарифе и 500 минут/смс и 15 Гб за 570 рублей в месяц на старом тарифе.

Но весомое различие в худшую сторону всё-таки есть - на тарифе «Мой Безлимитище» пакет минут расходовался для звонков на любые номера любых регионов России, на тарифе «Мой Smart» - на любые номера домашнего региона и МТС России. 

После окончания пакета минут звонить на МТС России можно бесплатно. На номера других операторов – платно. На новом тарифе исходящие вызовы на номера домашнего региона – 3 рубля за минуту, на старом – 2 рубля за минуту.

Итог: Новый тариф «Мой Smart» оказался хуже предыдущего тарифа «Мой Безлимитище». Основная причина – исходящие вызовы на номера других операторов других регионов, которые не включены в пакет минут. Помимо этого, можно отметить более высокую стоимость звонков и смс на номера домашнего региона после окончания соответствующих пакетов. Но с архивного тарифа на новый абонентов пока никто насильно не переводит.

#МТС #МойБезлимитище #МойSmart

Пред.След.
Что такое Tarifer Corporate Анализ
и как это работает?
Учет мобильной связи и сокращение затрат для компаний. Экономия до 40 % бюджета